Что делать, если неправильно начисляют пени?

Добрый вечер! Подскажите, мосэнергосбыт каждый месяц выставляет пени, после того как я им звоню и говорю о некорректности их начисления, они соглашаются и убирают их. Но ситуация повторяется из месяца в месяц, и каждый раз они говорят о том что в следующем месяце такого не повториться. Подскажите, как быть?

, Ольга, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в жалобой в жилищную инспекцию (орган государственного жилищного надзора) и приложите документы с ошибочно начисленными пенями.

Если Вы проживаете в Москве, то сайт Государственной жилищной инспекции города Москвы: mgi.mos.ru/.

Если Вы проживаете в Московской области, то сайт Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области»: gzhi.mosreg.ru/

С Уважением, Олег Рябинин.