Как выкупить долю собственности в рассрочку, если я являюсь студенткой?
Здравствуйте, я студентка . собственница 3/4 доли в квартире, собственник 1/4 доли просит выкупить свою долю ,могу ли я выкупить долю через суд в рассрочку так как не работаю.
, Кристина, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Кристина!
Такие моменты регулируются вашим договором о купле-продажи доли. Если другой долевой собственник не согласен на такие условия, вы не вправе его принудить, даже в судебном порядке.
Согласно ст.421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Желаю удачи!