Существуют ли сроки давности у судебного постановления о лишении водительских прав?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли административное правонарушение срок давности, по истечении которого, оно теряет свою силу и аннулируется?! Поясню ситуацию, в 2014 году, по решению мирового судьи, был лешён ВУ на 4 месяца. С решением я не согласился и подал апелляцию, на обжалование данного решения в районный суд. Но, к сожалению, дело проиграл и Судья, оставила решение Мирового Судьи, без изменения. По окончанию судебного процесса, мне удалось пообщаться с Судьёй тет-а-тет, как говорится, без чинов и званий, и она мне, в очень вежливой форме, по-человечески, объяснила, почему она приняла такое решение (мне кажется, это сейчас большая редкость!). Согласно закона, сразу, после оглашения судебного постановления, я должен был сдать своё ВУ в отделение ГИБДД по месту жительства и тихо, мирно, на 4 месяца, превратиться в пешехода. Однако, я этого не сделал, дабы не лешиться своей работы! В итоге, свое ВУ, я не сдал в ГИБДД и продолжаю ездить за рулём по сей день. Слышал, что если я не "попадусь" на проверке прав и не сдам их, то по истечению какого-то времени, мое дело потеряет свою силу, и будет закрыто по истечению срока давности... Собственно, вопрос, правда ли это и если да, то каков этот срок, по которому дело будет закрыто?!
P.S пробивая свое ВУ на сайте ГИБДД на предмет лешения, выскакивает комментарий "Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"
Спасибо за подробный ответ!