Правомерен ли отказ в перерасчете за воду при отсутствии счетчика в муниципальной квартире?

Я живу в муниципальной квартире (не являюсь собственником). Мой сын работает вахтовым методом. Обратилась с заявлением о перерасчете за воду за период отсутствия сына. Предоставила справку выданную предприятием. Мне отказали ссылаясь на Постановление правительства РФ от 26.12.2016г. и настаивают на установке счетчика. Правомерно ли это?

, Чвырева Ольга Викторовна, г. Оха

Нет.

Это неправомерно.

Можете в судебном порядке оспорить начисления — никто не опроверг пока, что Ваш сын проживал в указанное в справке об отсутствии время.