Могут ли дольщику отказать в удовлетворении иска, если акт приема-передачи квартиры не был подписан?
У нас с сестрой один ДДУ. Каждый из нас оплатил по 50% стоимости, что отражено в квитанциях. Застройщик просрочил ввод в эксплуатацию дома на 5 месяцев.
Сейчас дом введён в эксплуатацию, но меня никто не извещал. Акт передачи я не подписывала.
Вопрос:
То что я не появлялась на просмотре квартиры, не подписывала акт приемки, либо же наоборот не отражала свои замечания, может ли это помешать удовлетворению иска. Возможен отказ в иске, если я не соблюла этот порядок, но опять же меня никто не извещал?
Сестра не хочет судиться.
Заранее спасибо!
Нет иск не подала.
Я не подписала акт потому, что меня не уведомляли ни по почте ни по телефону, вообще никак. Соответственно и акт приемки не предлагали подписать. Я просто не знала.
В том случае, если вас не извещали о необходимости явится для подписания акта приема (для приема квартиры), вы можете подавать исковое заявление и указывать весь срок с даты сдачи квартиры по договору и до настоящего времени.