Как заставить приставов забрать исполнительный лист с почты и начать делопроизводство?
Как быть если я отправила заказное письмо с исполнительными листами и заявлениями приставам в другой город, но приставы не забирают письмо с почты?
, Дарья, г. Владимир
Владимир Мальцев
Добрый день, Дарья.
А приставы и не забирают письма с почты. Почта сама доставляет и отдает под роспись.
Неполучение просто не возможно.
А вот если пристав не выполняет свои служебные обязанности, то вы имеете право письменно подать жалобу на старшего судебного пристава, в Управление службы судебных приставов, в прокуратуру (данная инстанция является надзорной по отношению к судебным приставам) или в суд.
Удачи.