Какова ответственность за мошенничество, если сумма ущерба составила 4200 рублей?

Здравствуйте , перевела мошеннице деньги на сумму 4200р , но прочла , что уголовная ответственность начинается от 5000р минимум и от 1000р до 2500р ! Что грозит мошеннице при административном наказании ? Деньги её обяжут вернуть? Все её данные , переписка и т.д. у меня есть .Для меня сумма ущерба значительная , я мама в декрете.

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Уголовная ответственность начинается с 2 500 рублей, поскольку это максимальная сумма мелкого хищения ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, мошеннице грозит наказание по ч. 1 ст. 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.