Нужно ли платить за кредит, если прошло три года?

Брал

Кредит 5000 мтс банкь не платил. прошло 3года мой долг выкупила свеа экономи сайпрус лимитед. Никаких писем и звонков не поступало нужно ли что то платить?

, Александр, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли платить за кредит, если прошло три года? Брал Кредит 5000 мтс банкь не платил. прошло 3года мой долг выкупила свеа экономи сайпрус лимитед. Никаких писем и звонков не поступало нужно ли что то платить?
Александр

Добрый день!

Если с момента вашей последней оплаты по кредиту прошло 3 года, значит истёк срок исковой давности по данному требованию. Это значит, что если банк обратится в суд, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях банку будет отказано на этом основании.