Какова процедура расторжения ипотечного договора, если деньги еще находятся на аккредитиве?
Добрый день!
Хочу расторгнуть сделку в связи с изменившимися личными условиями.
Договор с банком Возрождение. Первого платежа еще не было. Договор заключен 5 апр.
Договор ДДУ зарегистрирован 25.04, но в банк еще не передавался. Деньги от банка лежат на аккредитиве. В договоре указано, что проценты начисляются с момента поступления денег на аккредитив (на аккредитив они поступают в течение трех дней после подписания договора).
Если я сейчас сообщу о намерении расторгнуть сделку, то мне нужно будет оплатить проценты за период с 05 апреля до настоящего дня?
Также хочу отказаться от страховку, за которую уже заплатила. Вернут ли мне деньги?
Кого сначала нужно уведомить о расторжении застройщика или банк?
Также в договоре указано, что кредит предоставляется при условии:
-предоставления подписанного и зарегистрированного Договора приобретения
-подписания и предоставления Договора залога (при наличии Договора залога).
Если я не предоставляю договор, значит кредит мне не предоставляется.
Но деньги выделенные мне уже на аккредитиве. Т.е. мне все равно придется оплачивать проценты, несмотря на то, что кредит мне выдадут?
- кредитный договор 1.jpg
- кредитный договор 2.jpg
- кредитный договор 3.jpg
- кредитный договор 4.jpg
- кредитный договор 5.jpg
- кредитный договор 6.jpg
- кредитный договор 7.jpg
- кредитный договор 8.jpg
- кредитный договор 9.jpg
- кредитный договор 10.jpg
- кредитный договор 11.jpg
- кредитный договор 12.jpg
- кредитный договор 13.jpg
- кредитный договор 14.jpg
- кредитный договор 15.jpg