Как забрать машину со штрафстоянки, если лишили прав?
Мужа лишили водительских прав на 1,6 года за езду в нетрезвом виде. За три дня до окончания срока, опять поймали и забрали машину на штрафстоянку, сказали что до суда нельзя забрать, т.к. это вещественное доказательство. Законно ли это? Можно ли забрать машину с водителем? На машине ездит вся семья, без неё никуда.
И ещё, ему не дали копию протокола.
Спасибо за ответ.
Ещё хотелось бы уточнить. С завтрашнего дня срок лишения истекает. Может ли он забрать права и ездить до суда?