Удочерение совершеннолетнего ребенка
Ускорит ли получение гражданства удочерение 19 летнего ребенка, отец гражданин России, дочь гражданка Казахстана
, Александра, г. Екатеринбург
Здравствуйте Александра! Вы имеете ввиду гражданство России для дочери? Да, ускорит. Дочка сможет получить гражданство в течении 6 месяцев, для этого ей следует обратится в консульский отдел посольства России в Казахстане.