8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему при моей вине пострадавший подал в суд на свою страховую компанию?

Я совершил ДТП без потерпевших, у пострадавшего закончился полис осаго. Вопрос почему он подал в суд на свою страховую компанию? Если должны была выплатить все затраты моя страховая компания.

, александр, г. Кунгур

Приветствую, Александр! В соответствии с ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО», потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам.

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поскольку срок действия договора страхования ОСАГО у потерпевшего истек, возможно, потерпевший обратился в рамках договора КАСКО. Возможно имеется полис ОСАГО с новым сроком, который потерпевший не предъявил после ДТП. Информацию о наличии полиса ОСАГО на дату ДТП можно узнать с помощью сервиса РСА (вот ссылка dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд мед эксперта а схемы дтп нет. Обязательна ли это схема для выплаты? Спасибо
, вопрос №4965563, Ражудин, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эк
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
, вопрос №4965099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал документы в страховую, написал заявление на ремонт, прошёл осмотр, страховая отказала в направлении на ремонт и отправила денежную компенсацию 26000р почтовым переводом
Здравствуйте! Попал в дтп я не нарушил пдд, виновник согласен со своим нарушением, оформили европротокол через Госуслуги. Подал документы в страховую, написал заявление на ремонт, прошёл осмотр, страховая отказала в направлении на ремонт и отправила денежную компенсацию 26000р почтовым переводом. У меня замена заднего бампера, замена накладки на дверь багажника и внутренние повреждения. Что делать ?
, вопрос №4964897, Евгений, г. Краснокаменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество?
Недели 2 назад обменял доллары на рубли в p2p рынке в телеграмме. то есть человек купил мои цифровые доллары и отправил мне на счет рубли. делаю это уже годами без какиз либо проблем. очередной раз это сделал как всегда. только проверенный продавец с 8000+ заказами и 100% выполненными. через неделю мне звонит мужчина, говорит деньги эти отправила его жена под предлогом мошенников и требует их обратно. у меня их уже все равно нет. дня через 3 он пишет еще раз и спрашивает заблокировали ли мне счета. хочу опередить дело и узнать могу ли я во- первых защитить себя как то? во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество? ничего не гарантирует что этот человек просто не пытается вернуть деньги после самого факта просто потому что сейчас таким методом можно блокировать счета людям и он может быть в полне сам частью этой схемы
, вопрос №4963194, Ваня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я виновник дтп, возместит ли моя страховая компания мне ущерб за автомобиль?
Здравствуйте, я виновник дтп, возместит ли моя страховая компания мне ущерб за автомобиль?
, вопрос №4962421, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2017