Каковы последствия уклонения от исправительных работ, если человек был объявлен в федеральный розыск?
Муж находился в розыске за неисполнение приговора по исправительным работам. Вчера его поймали. Где он не знаю, ни в одном отделении по словам дежурного его нет. Знаю, что его забрали с места работы. Он звонил мне. сказал, что его задержали, куда везут пока не знал.
Дело в том, что когда его осудили мы с ним находились в состоянии развода и не общались. Я даже не знаю статью, что он натворил, он не захотел мне рассказывать.
знаю, что были присуждены исправительные работы, но , на сколько мне известно, место этих работ не было назначено. Он общался со своим следователем регулярно, но потом муж попал в аварию серьезную, была травма головы и ноги (шрам на пол лба). В аварии был утерян телефон и контакты, какое-то время он , скажем так приходил в себя. В больницу был доставлен по скорой без сознания, не помнил как он туда попал. Несколько суток был без сознания. когда очнулся - позвонил мне, я его забрала. Документов у него при себе не было. Паспорт и водительское утеряны при дтп. Выписку никакую нам не дали, т.к. приехал без документов. Далее лечился сам дома. По скорой ездил в травм пунк откачивать жидкость из колена. Тоже подтверждающих документов нет. Прошел год. Недавно узнали что он в розыске, хотя он понимал, что так должно быть. и вот вчера приехали на место работы и задержали.
Его товарищ с работы сказал, что муж ему успел позвонить и сказал, что его осудили на 30 суток и назвал отделение, в котором он находится. Я звоню туда, мне говорят, что его там нет, такого не задерживали, где он не известно. Дали номера соседних отделений - такая же ситуация. Где муж и что реально с ним я не знаю.
Подскажите, что делать, куда обращаться и можно ли что-то сделать, чтобы он не получил реальный срок.
Очень остро стоит финансовый вопрос. Я не работаю, он полностью меня и детей содержал. У нас съемная квартира. Через неделю из которой выселят, если не оплатить.
Я обратилась за консультацией в 2 фирмы, в обоих по телефону сказали, "приезжай, цена консультации 2000 рублей, надо твоего мужа вытаскивать..." Стоит ли верить и отдавать последние деньги, которые я сейчас заняла и больше денег взять негде? Реально ли ему действительно сейчас помочь или в такой ситуации (когда был в розыске) шансов нет.
Очень нужна помощь.
Спасибо большое за ответ. Т.е. я правильно Вас поняла, что с последними копейками нет смысла в юр. фирму бежать. Ничего не добьюсь.
В юрфирму однозначно не рекомендую. В уголовном процессе полноценную защиту и помощь (в том числе и в Вашей ситуации) могут в соответствии с законом оказать только адвокаты. Простые юристы не могут участвовать в уголовном процессе осуществляя защиту осужденного.
А хороший адвокат боюсь обойдется Вам дороже 2 000 рублей. Да и он не сможет гарантировать какого-либо положительного результата.