Как оформить доли в ДДУ, чтобы получить два свидетельства и налоговых вычета?
Доброго времени суток! Хотела бы уточнить следующий вопрос: планируем покупать квартиру в долевую собственность с будущим супругом пополам (на данный момент официально в браке не состоим). Подскажите, пожалуйста, как лучше прописать доли в ДДУ, чтобы при оформлении собственности каждый из нас мог получить отдельное свидетельство, на основании которого каждый из нас может получить налоговый вычет? Имеет ли значение отражение формы долей в ДДУ: например 50% доли или 1/2 доли? На данный момент в ДДУ есть такой пункт: "Помещение передается в общую долевую собственность Дольщиков, устанавливается следующий размер долей в праве общей долевой собственности:
Дольщик 1: 50 (пятьдесят) процентов в праве общей долевой собственности на Помещение;
Дольщик 2: 50 (пятьдесят) процентов в праве общей долевой собственности на Помещение".
Достаточно ли будет этого пункта, чтобы оформить 2 свидетельства о собственности и получить в дальнейшем 2 налоговых вычета каждый по 260 т.р. (итого 520 т.р. на двоих)?
Заранее благодарна за ответ!