Приставы забрать машину не могут, но арестовать, т.е. наложить ограничение на отчуждение автомобиля, могут. Арест будет до того времени, пока вы не расплатитесь или пока не кончится срок автокредита. После окончания срока автокредита машина может быть выставлена судебными приставами-исполнителями на торги. Ездить на ней при этом можно, накладывается ограничение только на отчуждение. Предъявите приставу документы по залогу.
1
0
1
0
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Не поняла, что такое отчуждение?
Что значит арест авто, если на ней можно ездить?
Сотрудники ГБДД не отберут машину у меня, если она арестована?
Не понимаю этих тонкостей, простите.
А другой банки разве может арестовать машину, которая в кредите не у него, а у другого банка?
Это значит, то машину нельзя будет продавать, дарить, обменивать и т.д. Не отберут. Представьте приставу документы, что машина в залоге. Арестовывает машину не банк, а пристав. Да, может.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родственник имел задолженность по кредитам, в результате чего служба судебных приставов наложила запрет регистрационных действий на его недвижимое имущество. Я хочу оплатить долги родственника, не передавая ему денежные средства. Как это проще сделать? Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника? В какой срок после оплаты долга судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4850992, Дмитрий, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я хочу расписаться с супругом официально, но у меня бывший муж умер и в паспорте стоит печать о браке. Я живу в г. Краснодаре, а первый брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
, вопрос №4850022, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ. Не поняла, что такое отчуждение?
Что значит арест авто, если на ней можно ездить?
Сотрудники ГБДД не отберут машину у меня, если она арестована?
Не понимаю этих тонкостей, простите.
А другой банки разве может арестовать машину, которая в кредите не у него, а у другого банка?
Спасибо
Это значит, то машину нельзя будет продавать, дарить, обменивать и т.д. Не отберут. Представьте приставу документы, что машина в залоге. Арестовывает машину не банк, а пристав. Да, может.