Когда сделка по переоформлению ООО считается проведенной?
Купил ООО, оформляли у нотариуса, Лист записи в Единый гос реестр получил, запись содержит :сведения о принятии решения о смене юр. адреса, свендения о заявителе. Считается ли сделка оконченной? и мне говорят что смена юр. адреса возможна через 21 день после подачи заявления о регистрации, так ли это?
Здравствуйте.
Проверьте на сайте налоговой службы — являетесь ли Вы директором, учредителем egrul.nalog.ru/
Если адрес меняете со сменой муниципального образования, тогда да, 2 этапа и нужно ждать 20 календарных дней.
Здравствуйте, Станислав. Если сделка купли-продажи доли в уставном капитале была удостоверена нотариально, то дата сделки и считается датой купли-продажи. Факт последующего внесения изменений в ЕГРЮЛ подтверждается соответствующей выпиской из ЕГРЮЛ. Если Вы получили сведения из ЕГРЮЛ о том, что Вы теперь учредитель ООО, то сделка уже не только состоялась, но и зарегистрированы соответствующие изменения. Выписку из ЕГРЮЛ можно получить сейчас в электронном виде, чтобы более подробно можно было проконсультировать Вас по этому вопросу.
Значит всё ок! Фирма Ваша.
В ЕГРЮЛ проверил, являюсь и директором и учредителем. и указано что ЮЛ принято решение об изменении места нахождения.