Можно ли спустя несколько дней написать заявление в полицию о краже телефона?

Добрый день.

Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу - если украли айфон на выходных, в полицию обращались, но никакого заявления не писали. Можно ли спустя несколько дней прийти и написать заявление, что кража была совершена, для того, что по страховке возместили за телефон?

, Елена, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Заявление о преступлении принимаются в любое время.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно. У вас документы же есть? Поиск включен на айфоне? Find Device.

Елена
Клиент, г. Москва

Да, документы все есть.

Поиск на айфоне выключен.

Что должно быть указано в заявлении, чтобы по страховке возместили стоимость телефона?

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно можно. Возможно в первый раз у Вас брали какие-то письменные пояснения или был опрос? уточните, возможно уже есть проверка по Вашей краже.

Елена
Клиент, г. Москва

Нет, никакие документы не подписывали

А если этот телефон оформлен на меня, но был украден у моего молодого человека. Что при этом надо указывать в заявлении? Что мной он был подарен?