Как рассчитать налог с продажи нежилого помещения?
Здравствуйте 19.11.2014г купил(физ лицо) квартиру, цена в договоре 1980000р., 04.08.2015г помещение стало нежилым., кадастровая стоимость 1870000р. Сейчас хочу продать цена в договоре 3800000. Сколько и с какой суммы будет браться налог?
, Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Орлов
Дмитрий! буду краток! Налог возьмут с разницы между приобретенным и продаваемым имуществом 3800000-1980000=
Чтобы снизить сумму налога — Вы вправе предоставить в налоговую инспекцию ВСЕ сведения о затратах — чеки на покупку строй. материалов, договора с подрядными организациями о проведении ремонтных работ, договор с дизайнером, по улучшению внешнего вида помещения и прочее, прочее, прочее..............
Удачи !