Является ли дорожный знак третьим лицом в ДТП?
Добрый День!
Водитель сбил дорожный знак , который упал мне на машину. Страховая отказывает в выплате . Говорят дтп с третим лицо. это по закону ?
, Мария, г. Москва
Владимир Калинтеев
Нет это не по закону. Обязаны выплатить возмещение ущерба. Решение вопроса скорее всего в данном случае только через суд.
Никита Евтюхов
Знак в принципе не может быть лицом. К лицам относится: физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица и гос. органы.
Игорь Глазырин
Приветствую! В данном случае Страховщик причинителя вреда производит выплату как Вам так и собственнику знака. Отказ Страховщика не соответствует нормам закона. Обратитесь с претензией к Страховщику.