Имеют ли право врачи насильно доставлять граждан в психиатрическую больницу?
Здравствуйте, у меня была попытка суицида, сейчас все хорошо. При выписки с больницы, психиатр написал направление в психиатрическую больницу, сказал, если в течении суток я не лягу, то они приедут с полицией и насильно меня увезут. Имеют они право так сделать или нет?
, Марина, г. Барнаул
Наталья Соболева
Здравствуйте!
В настоящее время принудительного направления в психиатрическую больницу не предусмотрено
Вам выдали направление, а подписывать согласие на госпитализацию будете Вы, если этого коснется.