Можно ли снять с себя поручительство, если дом заемщика находится в залоге?
Здравствуйте! Я поручитель, заемщик взял кредит на покупку дома, обещала снять с поручительства, когда оформит дом, но так и не сняла и не собирается. В банке сказали, что т.к. дом в залоге, то заемщик может просто написать заявления о выводе поручителя, но она не хочет этого делать, типа у нее нет человека кем можно заменить. Можно ли как-то отказаться от поручительства, дом в залоге банка, кредит выплачивается, но у меня на руках нет договора поручительства.