Перераспределение земельного участка, если соседний участок никто не наследует

Доброго дня.

Между моим участком и участком соседа есть полоса земли. Сосед захватил эту землю себе, т.е свой забор убрал и соответственно наш забор стал общим забором между участками. Так же, он передвинул свой забор с другой стороны в поле. Т.е самозахват у него произошел с двух сторон. По единственному документу у него числится 15 соток, а сейчас размер участка составляет 25 соток. Сосед умер уже как 5 лет, землю при жизни в собственность не оформил, даже свои 15 соток. На кадастре участок не стоит. У него есть дети, но они не приезжают и участок не оформляют. Не знаю вступали ли они в наследство вообще на 15 соток, на сегодня ничего не оформлено.

Вопрос такой.

Я хочу участок земли тот, что сосед захватил самозахватом с моей стороны, оформить себе в собственность, путем перераспределения. Этот участок получается всего 3 сотки.

Администрация не против.

Если дети подадут в суд, какое решение суд может принять? Кроме первичного свидетельства 90-х годов на 15 соток у них нет ничего, а фактически у них останется огороженными 22 сотки. Так что по любому они смогут взять свои 15 соток. Если они захотят определять границы уже после того как я оформлю прирезку, отчет пойдет уже от моего забора?

, Алина, г. Москва

Суд должен восстановить срок наследникам.

При этом нужны уважительные причины.

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный

для принятия наследства (статья 1154), суд может
восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если
наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил
этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник,
пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в
течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

По признании наследника принявшим наследство суд определяет
доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет
меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли
наследства (пункт 3
настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство
признаются судом недействительными.