Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какова ответственность за выращивание нескольких кустов марихуаны?
Решил дома посадить пару кустов, ну так, для себя. Слышал где-то, что якобы по законодательству РФ допускается выращивание дома чуть ли не до 6 единиц. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как обстоят дела на самом деле? Спасибо!
кобы по законодательству РФ допускается выращивание дома чуть ли не до 6 единиц. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как обстоят дела на самом деле? Анатолий
Анатолий,
на самом деле — до 20 кустов.
Но не то, чтобы «разрешается». За выращивание в размере до 20 кустов установлена административная ответственность. Свыше 20 кустов — уже уголовная ответственность. Подробности здесь: base.garant.ru/12180870/
Но следует иметь в виду: если после высушивания у Вас образуется 6 граммов конопли в сухом виде, это уже является значительным размером, за хранение которого наступает уголовная ответственность (свыше 100 г — крупный размер).
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс.
Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Прикладываю акт.
, вопрос №4850233, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сетевая компания не выполнила условия договора о техническом присоединении. Обратились в антимонопольную службу заявлением о привлечении сетевой компании к ответственности. Получили отказ в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Можно ли обжаловать этот отказ, какова вероятность перспективы успешной обжалования? Отказ обоснован истечением срока привлечения к административной ответственности, относительно планового срока исполнения обязательств сетевой компании. Однако нарушение является длящимся какова перспектива обжалования на этом основании?
, вопрос №4849545, Сергей Фролков, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.