Как рассчитывается налог на недвижимость, находящуюся в совместной собственности супругов?
Здравствуйте, как исчисляется налог на недвижимость при совместной собственности мужа и жены?
, Арсений, г. Челябинск
Если право собственности оформлено только на одного супруга, то налоговые обязательства будут возложены на этого супруга.
Здравствуйте, Арсений!
Если собственность совместная (то есть без выдела долей), то налог будет начислен на того, кто записан собственником.