До какого возраста военнослужащий может поступить на лейтенантские курсы?
Скажите пожалуйста, до какого возраста можно поступать на лейтенантские курсы? Мне сейчас 40 лет, служу по контракту мл.сержантом, могу ли я поступить на лейтенантские курсы?
, Андрей, г. Клинцы
Александр Гаврилов
Добрый день!
ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы:
3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
Возраст для присвоения звания не ограничен. Есть только предельный возраст пребывания на военной службе. Для Вас согласно ст. 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он составляет 50 лет.
Поэтому если есть должность и командование не возражает спокойно езжайте на курсы и получайте офицерское звание.