Пересчитают ли остаток долга по кредиту мужа, при частичном погашении?
Мой умерший муж брал ссуду в банке в мае вступаю в наследство и там есть кое какие деньги планирую половину заплатить.Должны ли пересчитать мне остаток долга.
, Людмила,
Дмитрий Кашинцев
Вы как наследник несете ответственность перед кредиторами наследодателя только в пределах стоимости наследственной массы.
Таким образом, если наследство — только «кое-какие деньги», то можете написать отказ от наследства и предоставить банку самому разбираться с задолженностью.
Если же на момент смерти долг не превышал накоплений, то в дальнейшем придется погашать задолженность по условиям договора с банком.