Как подать в суд на налоговую по акту о выездной проверке, если пропущен трехмесячный срок?
Есть проблема, у нас в том году была налоговая проверка выездная, приписали нормально, мы обжаловали, сначала в своей потом в вышестоящей налоговой, отказ с последней пришел в декабре 2016 года, сейчас сунулись подавать в суд, а оказываеться прошло три месяца и есть проблемка, как можно подать в суд на налоговую инспекцию, если просрочен срок 3 месяца?
, Максим Зверев, г. Тюмень
Дмитрий Кашинцев
Пробовать подать еще жалобу, а потом обжаловать ответ на нее. В противном случае, у вас нет оснований для восстановления сроков.
Юлия Алексеева
В таком случае должны быть существенные основания для восстановления срока на обжалование, но для юрлиц их практически не существует.
Татьяна Пивоварова
Необходимо срок восстановить а, после обжаловать в суде постановление налогового органа.