Как сироте добиться предоставления жилья, если негде проживать вместе с ребенком?

я сирота мне 20 лет у меня 9месечный ребенок как мне получить квартиру везде говорят ждите очереди , а где жить на улице пока очередь не подойдет и жду еще одного ребенка

, Валерия, г. Моршанск
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Валерия, добрый день. Вы не указали из какого Вы города. Но во многих крупных городах сейчас есть социальные службы, в том числе для женщин с маленькими детьми, где они могут проживать до того момента, пока не решится критическая ситуация в их жизни. Специалисты данных служб, как правило, оказывают правовую поддержку (сбор документов, консультирование, помощь в получении жилья), психологическую поддержку, медицинское обслуживание и помощь. Постарайтесь найти в своем городе такие организации, они государственные, и их услуги являются бесплатными для нуждающихся в этом клиентов. Удачи Вам!