Установлен общедомовой прибор учета тепла, с какой даты начнется расчет по его показаниям?
В нашем 9 ти этажном доме 3 месяца назад установили общедомовой прибор учёта, но счета за тепло приходят как раньше .С какого момента мы будем платить по счётчику? Установку счётчика оплачивали собственники жилья
, Павел, г. Салават
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Павел!
Кроме установки общедомового прибора учета тепла, требуется ввод его в эксплуатацию (осуществляется комиссионно) и пломбировка. Только после этих действий показания прибора учета могут быть приняты в качестве расчетных для формирования квитанций по оплате теплоснабжения.
Напишите запрос в свою управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию с вопросом о том, на какой стадии находится ввод счетчика в эксплуатацию.