Действителен ли неподписанный договор о поставке товара?

Заказали яйцо инкубационное . Проплатили 50.,%. мне на электронную почту отправили договор поставки. Небыло времени прочитать . Подписан не был.Продавец все время торопил С отправкой денег. Сделка не состоялась. То у него яйцо разбилось.то колесо лопнуло. Транспортной компанией отправлять не захотел. Мы объявили о расторжении сделки.он сказал читайте договор. Читаю договор там написано что при расторжении сделки деньги не возвращаются.деньги перечисляли на карту другому лицу.

, Анастасия, г. Абакан
Если вы не подписывали договор, то он просто не заключен, следовательно, ссылаться на его положения сторона не может. А поскольку полученная предоплата должна рассматриваться как аванс, деньги подлежат возврату.