Может ли остаться в собственности участок?

Мои родители имели в собственности земельный участок с жилым домом, по программе переселения в 2009г. Крайнего Севера их попросили сдать дом, дом был передан Администрации. Через 3года администрация запросила сдать зем.участок который находился в собственности родителей!Был суд, и вынесено решение о сдаче зем.участка.

, Мария Ищенко, г. Архангельск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

А в чём вопрос. если дом сдан, то и участок при доме, также должен быть сдан, эти объекты недвижимости, связаны неразрывно.