Куда обращаться, если у страховой, в которой был мой умерший муж застрахован, отобрали лицензию?
добрый день подскажите куда обратится у меня муж взял кредит он был застрахован на жизнь в январе муж умер когда я обратилась в банк мне сказали что у страховой компании отобрали лицензию и я должна как наследник платить кредит
Если вы официально через нотариуса приняли наследство, то банк вправе к вам претензии предъявить. Но сами не платите, ждите обращения банка в суд.
Узнайте, пожалуйста, когда точно это произошло. Вы можете подать заявление туда о расторжении договора страхования или продолжить им пользоваться (полисом до истечения срока его действия). Вам стоит внимательно прочитать договор с банком и страховой. Обязательно поставьте в известность об этом банк. Если вы уже вступили в наследство, то конечно долг теперь ваш. Главное, чтобы банк не пытался на этом заработать и не увеличил проценты.