Право на дальнейшее проживание
В комунальной квартире без согласия соседей здавалась комната, в настоящее время хозяин здаваемой комнаты умер, возможно ли дальнейшее проживание съемщиков, если соседи не согласны, нарушены санитарные нормы проживающих жильцов, квартира перенаселена.
, Белоус Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Людмила Николаевна.
Конечно, со смертью владельца комнаты прекращаются все заключенные им договоры.
Но все-таки нужно сначала разобраться.
Комната находилась в собственности данного лица? Тогда могли приехатьнаследники, принять наследство и разрешить кому-то проживать.
Если же квартира муниципальная, то здесь — без вариантов, жильцы обязаны незамедлительно выехать.