Можно ли законно препятствовать надстройке соседями второго этажа дома, находящегося на границе?
Здравствуйте! В садоводческом товариществе у нас конфликт с соседями. Примерно 40-45 лет назад соседи (на тот момент родственники) построили свой садовый домик по границе нашего и их участка. В данный момент участок принадлежит другим людям, которые начали реконструкцию (расширение) дома и начинают надстраивать второй этаж. Законно ли это? Что можно сделать для предотвращения возникновения данных ситуаций? Спасибо!
, Михаил Окуньков, г. Челябинск
Наталья Соболева
Здравствуйте! Можно попытаться разрешить конфликт с помощью правления. Если не поможет — в суд