Имеет ли бывшая жена умершего право на долю в квартире, если она не была оформлена в собственность?
Добрый день! Мой отец развёлся с моей мамой в 1985 году , в 1986 году повторно женился! Отец являлся членом ЖСК и полностью выплатил пай за квартиру в 1988 году. После выплаты пая отец не зарегистрировал квартиру на себя, из документов есть только справка о выплате Пая( имеется кадастровый номер квартиры)
В 2015 году отец разводится со второй супругой , в 2017 году умирает.
Вопрос имеет ли супруга право на долю в квартире ??
, Анна, г. Тула
Наталья Соболева
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя
Галина Гудкова
Ведь часть пая выплачивалась за квартиру с1986 по 1988 г. Она может претендовать на часть квартиры, но не как наследник, а на супружескую долю.