Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации пенсионеру?
Какие справки нужны для заполнения налоговой декларации неработающему пенсионеру ? Нужно вернуть излишне уплаченный подоходний налог.
, Юлия Сергеевна, г. Вологда
Анна Муканова
Юлия Сергеевна, из Вашего сообщения непонятно по каким основаниям будет производиться возврат налога. Если уже есть факт переплаты, то достаточно написать заявление в налоговую инспекцию на возврат излишне уплаченного налога. Если Вы хотите воспользоваться каким-либо налоговым вычетом, то тогда необходимо прикладывать соответствующие документы (в зависимости от того какой вычет Вы хотите использовать). Информации в Вашем вопросе недостаточно для более полного ответа. Удачи Вам!