Обработка персональных данных
АНО. Организуем празднования дней рождений детей инвалидов, детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями. Собираемся. вернее сказать. Столкнулись с проблемой - как на них выйти? Получить их контакты. В случаях с фондом, занимающимся сбором средств на лечения - все ясно: люди сами обращаются за помощью - подписывают Согласие на обработку персональных данных - постепенно у Фонда образуется база подопечных. Такие же базы есть у Общества инвалидов и Детских домах. Но все они связаны Законом о защите персональных данных! Как быстро и законно их получить? Какой документ надо составить и отправить в тот же Фонд, Общество инвалидов и Детский дом, чтобы они предоставили нам эту информацию. Просить их каждому контакту отправить на подпись нами уже составленное Согласие на обработку персональных данных - неудобно обращаться с такой просьбой - слишком хлопотно для работников вышеперечисленных организаций (не у всех подопечных есть принтер, тем более сканер для ответа - значит почта в оба конца, потом нам)...
Наверное, должен быть другой выход. Подскажите, пожалуйста!
да такого согласия достаточно, если дни рождения будут в виде соц помощи, то есть бесплатно.