8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли погашенная судимость повлиять на оформление документов на опеку над совершеннолетним сыном?

оформляю опеку над совершеннолетним сыном и/д,по моему иску лишён дееспособности,собираю документы для органа опеки,..в перечне документов значится справка об отсутствие или наличие судимости,справку получила,но в ней указаны..моя судимость в 2003г. с назначением штрафа,которая погашена уплатой штрафа и ещё было уголовное преследование в 2000г.прекращенное в том же году.

вопрос-может ли эта справка повлиять на решение опекунского совета,не в мою пользу,или она носит иформационный характер..т.к уже прошло более 10 лет,я в разводе и сын у меня один.

все остальные документы в порядке.

заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Поскольку опекунство вы оформляете над своим собственным сыном, то проблем у вас возникнуть не должно, и указанная вами справка не может повлиять на решение опекунского совета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына?
Добрый день! Просьба помочь с вопросом наследства. Умер дядя, наследник - мой отец (его родной брат) живет очень далеко и заниматься оформлением не планирует, в принципе это наследство ему не нужно, готов отдать в пользу сына (из наследства только денежные средства на банковском счету). Отец сделал нотариальную доверенность на своего сына, текст доверенности прикреплю во вложениях. Подскажите, пожалуйста, по данной доверенности после оформления наследства, может сын снять со счета денежные средства или же нет? Нотариус говорит, что нет. Может, нужна какая-то иная доверенность? Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына? Если да, то надо ли отцу самому снова ехать к нотариусу или сын от имени отца по этой доверенности может написать отказ, а потом сам вступить в наследство? Спасибо!
, вопрос №4862967, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас составить на мачеху письмо в суд о возможном скрытии совместно нажитого совместно нажитого имущеста?
Отец проживал с мачехой 30л гражданским браком, за 4г до смерти зарегистрировал с ней брак. У нотариуса мачеха показала только то имущество, которое было оформлено на отца. После истечения 6мес, она подала в суд о нарушении нотариуса оформления документов. Суд длился 6мес вместе с сроком вступления в силу решения. Итого прошло со дня смерти 16мес. Получила свидетельства о праве на наследство. Могу ли я сейчас составить на мачеху письмо в суд о возможном скрытии совместно нажитого совместно нажитого имущеста?
, вопрос №4862050, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли получить лицензию охранника 4-го разряда?
Если отсидел срок по 161 статье, то это считается погашенной судимостью? И можно ли получить лицензию охранника 4-го разряда?
, вопрос №4861697, Иван, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву
Добрый вечер дела номер 1/2026по ч1 ст 115 ука рф что мне может грозить и можно ли как то повлиять на суд если я жеву один з д двумя детьми 7 и 8 лет их некому оставить если случитцо то плохое а потерпевшим он хочет 150 т.р но до суда я о деле не чего не знаю что он имено предъявил в суд меня токо вызвали на разговор и все
, вопрос №4861533, Иван, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это уважительной причиной неявки?
Здравствуйте, ситуация: У меня сейчас идут суды по ограничению родительских прав, затем я оформляю опеку на младшего брата, который остался без попечительства родителей Есть большая вероятность что сроки суда и оформление документов могут наложиться на дату повестки (повестка на сборный пункт для прохождения службы) Какое наказание будет, если я не приду на сборный пункт по первой повестке? будет ли штраф если я в дальнейшем предоставлю документы об опеке. Является ли это уважительной причиной неявки?
, вопрос №4860938, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2017