1) Востановление свидетельства о приватизации.2) Вступление в права наследства
Здравствуйте!
14 апреля у меня умерла мама. У нас квартира приватезирована полностью на неё, в ней прописаны я (сын) и она. Все документы есть, кроме самого свидетельства о приватизации. Что надо сделать, чтобы его востановит?
Так же я меняю паспорт, так как оторвалась страница.
Сколько времени и денег, займет восстановление свидетельства?
Подскажите жги действия, для вступления в права наследства (первая очередь) и сколько времени и денег э о займет?
, Антон, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Свидетельство вам не выдадут, т.к. оно на маму. Обращайтесь к нотариусу сразу как восстановите паспорт. Нотариус запросит все документы по этой квартире. Срок обращения к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти.