Куда обратиться с жалобой на шум от пекарни, расположенной в многоквартирном доме?

Здравствуйте , живу в новостройке многоквартирного дома на втором этаже , недавно в нашем доме открылась пекарня-кафе , моя спальня расположенна под кухней этой пекарни ,где стоит промышленная тестомесилка, она издает ужасные звуки , шум бывает и рано утром и посреди дня и на выходных . Куда и как написать жалобу , чтобы это прекратилось ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

В Роспотребнадзор пишется жалоба на шум.

Они замеряют уровень.

Если не можете сами написать жалобу, нанимайте юриста.

Он поможет за плату с жалобой.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия
или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти
услуги.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и
в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено