Какой налоговый вычет и как я могу получить при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый день уважаемые профессионалы.
Прошу разъяснить мне - как я могу воспользоваться налоговым вычетом при покупки квартиры в кредит. В сети попадалась информация о получении компенсации при ипотеке - и на сколько я понял эта компенсация больше чем 13% с двух миллионов.
кредит был взят сент 2017 на сумму 5 500 952 руб. На текущий день остаток 4 290 145,71 руб.
кредит до сент 2024г.
сейчас ежемесячный платеж 77550 руб.
Общая стоимость квартиры 6 530 352 руб.
Квартира куплена по договору долевого участия. Дом сдается в конце 2019 года.
Зарплата у меня белая, налоговых отчислений хватит чтобы воспользоваться ими.
Еще один момент - я хочу деньги получить или компенсировать кредит, а не получить льготу налогооблажения своей зар.платы.
Что для меня будет выгодней ?
Спасибо заранее.