Нет.
По доверенности не приобретается право собственности.
1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства
перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени
недееспособных граждан (статья 29) выдают их
законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение
сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно
соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности
представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем
полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем
гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу,
на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных
средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему
корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым
непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о
доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя
содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и
представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания,
если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям
каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в
доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются
также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
Тем более она прекратила своё действие в связи со смертью доверителя.
Поскольку действие доверенности прекращается вследствие смерти
гражданина, выдавшего доверенность.