Можно ли прописаться не по месту получения РВП?
Здравствуйте! Я получила с детьми рвп в орле, а прописаться не где. Могу ли я в Липецкой обл прописаться просто там у меня тетя, и жить в Орле? В Орле я уже работаю и дети один ходит в школу а другой в дет.сад
, елена, г. Орел
Виктория Брайко
Елена!
Если Вы фактически живете и работаете в г. Орел, т.е по месту получения Вами РВП, оформлять регистрацию по месту жительства в Липецкой области нет, во-первых, никакого здравого смысла, во-вторых, никаких законных оснований. Вас там просто не зарегистрируют на постоянной основе, так РВП выдано в ином субъекте Российской Федерации.
Ищите адрес регистрации в Орловской области, других вариантов нет.
Рада была помочь.