Как получить гражданство, если родители, граждане РФ - пенсинеры?

Здравствуйте я не могу получить гражданство р.ф подала документы 2 раза и на обеих пришло отклонено.Родители гражданин р.ф и пенсионеры.спасибо.

, Камран, г. Тобольск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Камран.А Вам сколько лет? Вы иностранный гражданин? Паспорт у Вас имеется? Какой?

Дело в том что Если Вы иностранный гражданин, то есть на момент Вашего рождения родители не являлись гражданами РФ, Вы должны получить сначала РВП, потом ВНЖ и далее в упрощенном порядке гражданство РФ, если родители проживают в РФ

РВП получите без квоты:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

И Еще

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1.Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Удачи ВАм