Как заставить арендодателя возобновить подачу э/энергии в арендуемые мной помещения?
Я открыла Антикафе в ноябре 2016 года.При открытии заключила с арендодателем договор о аренде помещения.В договоре прописана сумма арендной платы в размере 5.000 рублей, однако арендодателю уплачивалось ежемесячно 15.000 рублей.Потому что арендодатель попросил указывать меньшую сумму , чтобы ему не платить большой налог.До апреля месяца 2017 года арендная плата мной вносилась вовремя в размере 15.000 рублей , однако за апрель месяц арендная плата мною внесена не была в связи с тем ,что арендодатель отказался произвести ремонт кондиционера , который сдавался в аренду тоже.Арендодатель написал мне претензию о том что если я не внесу оплату за апрель месяц , то 1 мая 2017 года , он меня выселит.Я написала ему встречную претензию о возмещении мне денежных сумм потраченных на капитальный ремонт помещения и покупки печи для отопления помещения.1 мая 2017 года арендодатель отключил мне электроэнергию.Теперь антикафе функционировать не может вообще.Подскажите что мне делать?
Елена, из этого описания невозможно понять, что кто платил и ремонтировал и на каком основании.
Надо смотреть договор и другие документы
однако за апрель месяц арендная плата мною внесена не была в связи с тем, что арендодатель отказался произвести ремонт кондиционера, который сдавался в аренду тоже.
если договором предусмотрено внесение арендной платы, без зачетов, то советую оплатить установленную договором сумму — 5 000 рублей, а затем спокойно решать все эти вопросы.
Иначе арендодатель действительно может выселить
Елена, добрый день!
В большинстве случаев суды признают, что отключение подачи электроэнергии является противоправным действвием и рассматривают такой шаг как злоупотребление правом.
Елена, дальше нужно смотреть все документы. Возможно у Вас есть право сделать зачет, если нет, то придется заплатить 5000. Претензию касательно отключения электроэнергии необходимо отправить в любом случае.