Какой пакет документов нужен для подачи на алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Какой пакет документов и с чего начать для того что бы подать на алименты?В браке не состояли,ребенок записан на него.Отец проживает в другом городе,данные о месте работы не знаю.Знаю что работает официально.Нужно ли узнавать где работает отец?Для подачи на алименты.

, алена, г. Ростов-на-Дону

Алена, здравствуйте!

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.

Алена, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!