Могут ли приставы забрать автомобиль после погашения кредита?

Если счет поручителя арестован, в этом же банке взят кредит на машину, то после погашения кредита машину могут забрать за долги заемщика?

, Анжелика, г. Новосибирск

Добрый день!

Т.е. поручителем по какому-то кредитному договору был приобретен автомобиль в кредит, а долг заемщиком по первому кредитному договору не погашен, плюс еще у поручителя также счета арестованы? Правильно я поняла? Если да, то в случае наличия имущества, приставы могут описать имеющееся у вас имущество, в том числе автомобиль (после того как с него снимут залог банка в связи с кредитным договором на покупку автомобиля), если его стоимость значительно не превышает размер долга.