Регистрация в загсе ребенка
Через какое время после рождения обязаны зарегистрировать ребенка? Если отец - гражданский муж, могу я остаться матерью одиночкой? Хочу зарегистрировать с ним брак, есть справка с его страны, что он не был женат, а у меня родился ребенок (второй от него), один уже зарегистрирован на его имя, УСЫНОВЛЕН, в загсе обязаны ускорить регистрацию нашего брака? Не будут требовать усыновлять и этого, только что родившегося ребенка? я - россиянка, он гражданин др. страны, то, что он принял отцовство - сказалось на нашем бюджете, он не может предоставить справки о легальной работе (т.к. в нашей стране случайные зарботки), а наша соцзащита на ребенка никакой помощи не выдала, требует справку о зарплате отца. Что нам делать, это уже третий ребенок, первый - как мать одиночка, оттуда хоть маленькая денежка но помощь идет, я будучи три раза подряд беременной и поднимая детей вынуждена работать, а государство помощи не оказывает.
Вот что я нашел в Законе «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»
(с изменениями на 3 апреля 2017 года)
Но, при этом семья должна быть малообеспеченной, то есть «малообеспеченная семья — семья (неполная семья), имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за последний квартал, за который определена указанная величина прожиточного минимума, если иное не установлено настоящим Кодексом;»
Такую справку может выдать только служба занятости населения гражданину признанному безработным. Если гражданин не работает, то как раньше говорили является «тунеядцем».
То есть «не работающий» и «безработный» абсолютно разные понятия.