Как получить информацию о возбуждении уголовного дела, если на допросы не вызывали?
Здравствуйте!Сказали другим людям,что якобы завели дело в следственном комитете.Но лично никто ничего не уведомлял.Но за 2 месяца ни разу не вызывали на допрос и не звонили.Значит ли это,что дело закрыли или не стали возбуждать?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Добрый день, Анна. Это может означать все что угодно — что никто в органы Следственного комитета РФ не обращался или что по заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или что уголовное дело возбуждено, но пока до Вас руки не дошли, или предварительное следствие по уголовному делу приостановлено или уголовное дело прекращено.
Как видите вариантов много.
Если бы уголовное дело возбудили в отношении Вас, то об этом бы уведомили.