8 499 938-65-20

Как сохранить автомобиль, если были нарушены сроки временного ввоза?

Вьехал на своем авто из Луганска в РФ. Через год на нем же должен был выехать обратно,но,так как на тот момент у меня было временное убежище,покидать территорию РФ мне было нельзя. Вчера на таможне в Гуково чуть не отобрали авто. Я обьясняю почему не мог выехать из РФ на машине,но меня и слушать не хотят. Отправили меня в Краснодарскую таможню,оттуда в Ростовскую,оттуда опять в Краснодарскую,в общем 100 кругов ада на ровном месте. Помогите!!! Что делать и куда бежать. Я в шахте зарабатывал горбом своим на нее,еле вывез от войны и тутте на.....

, Александр, г. Краснодар

Добрый вечер,

Если сроки временного ввоза нарушены, то изъятие автомобиля производится на усмотрение таможенного органа. Это может произойти в рамках возбужденного дела об административном правонарушении по ст.16.18, предполагающей штраф (1500-2500р), а также (независимо от того, изъяли авто или нет) выставление нарушителю требования об уплате таможенных платежей в сумме растаможки автомобиля (в этом случае автомобиль, правда, должны будут вернуть, но на стоимость стоянки все равно попадете). Контроль за соблюдением сроков временного ввоза очень жесткий, отсюда такие ситуации.Вы можете попробовать написать письмо на имя начальника того таможенного органа, который завел на Вас дело, объяснив, что не имели возможность покинуть страну. Есть небольшой шанс, что это исправит ситуацию. Либо с тем же доводом обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите, если у сестры была временная регистрация в квартире матери, но она там никогда не
Здравствуйте, подскажите, если у сестры была временная регистрация в квартире матери, но она там никогда не жила и не была, после смерти матери не вступала в наследство, должна ли она платить долг по коммуналке ?
, вопрос №4972109, Алина, г. Москва
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности, можно от него отказаться в пользу государства?
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности ,можно от него отказаться в пользу государства ?
, вопрос №4971202, Дмитрий, г. Ярославль
Здравствуйте, можно ли ездить на авто с кыргызскими номерами в РФ, если сделать гражданину РФ временную
Здравствуйте, можно ли ездить на авто с кыргызскими номерами в РФ, если сделать гражданину РФ временную прописку в Кыргызстане, поставить на него автомобиль на учет и получить генеральную доверенность на свое имя?
, вопрос №4971014, Руслан, г. Москва
Если да, то как эта процедура происходит?
Здравствуйте! Моей сестре родители купили машину, после чего она вышла замуж, и они решили приобрести новую машину. Старую они сдали по трейд-ин, а новую оформили на мужа. Сейчас они уже не живут вместе, развелись, и сестра узнала, что муж выложил объявление о продаже автомобиля без её ведома. Имеет ли право бывший муж сестры продать машину и может ли она наложить запрет на продажу автомобиля, так как она сдала свой автомобиль по трейд-ин для покупки нового автомобиля? Если да, то как эта процедура происходит?
, вопрос №4970011, Александр, г. Москва
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 02.05.2017